Auction 73

Author: Niederländisch,

73-5126 Niederländisch,

(Künstlergraphik)

73-5127 Niederländisch,

Niederländisch,17. Jh. Wirtshausszene mit einem Preife rauchenden und einem Schnupfenden Mann am Tisch. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...]
(Künstlergraphik)

73-5128 Niederländisch,

(Künstlergraphik)

73-5129 Niederländisch,

Niederländisch,17. Jh. Wirtshausszene mit einer Magd, die bei einem Faß Teller abwischt und von einem Wein trinkenden Gast an der Schürze gefasst wird. Durch das Fenster beobachtet eine ältere Frau die Szene. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...]
(Künstlergraphik)